Новый учебный автомобиль в МУ ДО ДДТ “Левша”

Приятно, когда новый год начинается с хороших новостей. Дому детского творчества «Левша» в поселке Харп январь 2020-го принес первый подарок. Для автошколы, которая работает в составе этого учреждения, приобретен автомобиль. Это значительно улучшит качество преподавания. Старенькая «семёрка», вместо которой сейчас будет использоваться новая машина, давно уже отслужила свой трудовой век.
Ученики харпской автошколы в буквальном смысле слова не могут насмотреться на новую сверкающую ЛАДА Гранта. Она приехала в Харп прямиком с Тольяттинского завода. Этого приобретения в доме детского творчества «Левша», на базе которого работает автошкола, ждали с нетерпением. В распоряжении школы два автомобиля: «Нива» и ВАЗ-2107. По словам заведующего автошколой Владимира Поплавского, такие «семёрки» уже нигде для обучения вождению не используются. Теперь её место займет новая машина, оборудованная по всем правилам. По заводским документам приобретённая ЛАДА значится учебным автомобилем, а значит, не требует никаких усовершенствований. Бывает, что автомобили специально переоборудуют в учебные. В данном случае в этом нет необходимости. В машине уже есть педали для инструктора и дополнительные зеркала для обзора заднего вида.
Школа давно нуждалась в приобретении нового автомобиля. Но справиться самостоятельно с такой покупкой не было возможности. Руководство дома детского творчества обратилось за помощью, которая не заставила себя долго ждать. Учебная машина приобретена при поддержке Тюменской областной Думы. Руководство и педагоги ДДТ «Левша» выражают особую благодарность председателю Думы Сергею Корепанову, который принял прямое участие в решении этого вопроса.