«Спасибо деду за Победу!»

В преддверии 75-летия Великой Победы в МДОУ «Солнышко», в рамках реализации межучережденческого проекта «Сотрудничество» проходил конкурс рисунков «Спасибо деду за Победу!».

Это очень важный конкурс, потому что пока ребенок учится рисовать, он осознает смысл собственных рисунков. Из рисунка он понимает важность и значение Победы, абсурдность войны и тяжесть ее последствий. Ребенок понимает, пока выводит карандашом и краской темы, как важна Победа, какой она досталась немыслимой ценой.  Тем самым участники выразили в своих рисунках слова благодарности фронтовикам и труженикам тыла, ветеранам, всем, кто подарил нам мир.

Всего в конкурсе приняли участие более 80 обучающихся из 7 дошкольных образовательных организации. Жюри конкурса дали высокую оценку следующим работам: 3 место Каштанова Кира МДОУ «Жемчужинка» и Компенейцев Иван МДОУ «Улыбка»; 2 место Тайшин Роман МОУ Начальная школа п. Горнокнязевск; 1 место Комиссарова Алиса МДОУ «Солнышко». Организаторы конкурса благодарят всех участников и поздравляют с днем Победы!!

Гущина Ксения МДОУ "Жемчужинка"
Каштанова Кира МДОУ "Жемчужинка"
Комиссарова Алиса МДОУ "Солнышко"
Лаптандер Зарина МДОУ "Брусничка"
Тайшин Роман МОЙ Начальная школа п. Горнокнязевск