• Главная »
  • Новости »
  • Постановка на учет в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования

Постановка на учет в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования

Уважаемые родители!

Регистрация заявления о постановке ребенка на учет для получения места в детском саду осуществляется тремя способами:

  1. Путем самостоятельной регистрации заявления на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги)

 Перейти на страницу подачи заявления можно по ссылке:

https://www.gosuslugi.ru/10909/1

  1. работником многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг путем заполнения интерактивной формы заявления в автоматизированной информационной системы МФЦ на основании личного обращения заявителя;
  2. специалистом Управления образования Приуральского района путем заполнения интерактивной формы заявления в автоматизированной информационной системе «Е-услуги. Образование» на основании личного обращения заявителя.

 

К заявлению о постановке на учет и предоставлении места ребенку в муниципальных детских садах Заявитель, являющийся гражданином Российской Федерации, прикладывает:

– оригинал свидетельства о рождении ребёнка;

– оригинал паспорта Заявителя;

– документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

– копию и оригинал документа, подтверждающего право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема, в соответствии с законодательством Российской Федерации (при наличии такового права у Заявителя).

Заявитель, который самостоятельно регистрирует заявление о постановке на учет и предоставлении места ребенку в муниципальном детском саду в сети Интернет на портале «Госуслуги» в обязательном порядке прикладывает вышеуказанные документы в сканированном виде.

К заявлению о постановке на учет и предоставлении ребенку места в муниципальном детском саду Заявитель, являющийся законно находящимся в Российской Федерации иностранным гражданином либо лицом без гражданства, прикладывает:

– оригинал документа, удостоверяющего личность ребёнка (свидетельство о рождении);

– документ, подтверждающий регистрацию иностранного гражданина и его ребенка по месту жительства, включающий в себя фиксацию адреса конкретного жилого помещения в виде на жительство или в разрешении на временное проживание указанного иностранного гражданина;

– оригинал документа, удостоверяющего личность Заявителя;

– миграционную карту;

– копию и оригинал документа, подтверждающего право внеочередного или первоочередного приема, в соответствии с законодательством РФ (при наличии таковой льготы у заявителя).

Все документы представляются на русском языке или вместе с нотариально заверенным в установленном законодательством порядке переводом на русский язык.

График приёма граждан по вопросу постановки детей в очередь для получения места в детском саду в Управлении образования Приуральского района:

понедельник – с 08:30 до 18:00

вторник-пятница – с 08:30 до 17:00

обед с 12:30 до 14:00

телефон 22-3-95