«Дорожный переполох»

17 октября 2018 года в Доме детского творчества «Левша» прошло увлекательное мероприятие с не менее увлекательным названием «Дорожный переполох», в котором приняли участие обучающиеся детского объединения «Автошкола». Мероприятие прошло в виде игры-викторины. В рамках детского объединения «Автошкола» создан отряд юных инспекторов дорожного движения «Дорожный дозор». Чтобы закрепить знания и  напомнить, что правила дорожного движения неукоснительно должны соблюдать не только автомобилисты, но и пешеходы было проведено данное мероприятие.

В ходе игры ребята активно демонстрировали знания ПДД в интеллектуальной викторине, придумывали свои варианты ответов, разгадывали тематические кроссворды. Кроме того проверили и закрепили знания Правил дорожного движения для пешеходов и водителей велосипедов, а также правил пользования общественным транспортом.

В целях популяризации деятельности отряда ЮИД в ДДТ «Левша» ведется планомерная работа по обучению правилам дорожного движения, воспитанию у обучающихся культуры поведения на дорогах.