Патриотические ценности и традиции России

В Приуральском районе стартовали учебно-тренировочные сборы «Казачата Приуралья» в которых непосредственно участвуют воспитанники Центра военно-патриотического воспитания ЛИСА.

Так 5 ноября на торжественном открытии сборов юнармейцы под песню «Служить России» исполнили танец на гироскутерах. А на следующий день участники сборов уже пришли в гости в ЦДТ!

Были подготовлены, для юных казачат, интересные мастер-классы: Изготовление открытки-рубашки (педагог Шадрина Ю.С.); «Казачья воля» - изготовление при помощи 3D ручки фигурок коня и казачьей шашки (педагог Чумак С.А.); изготовление из атласных лент броши «Российский герб» (педагог Черемушкина Е.В.); создание, акварельными красками, пейзажа родного края (педагог Курзанов А.Ю.); в ходе беседы раскрывали самоценность каждого человека в жизни – релакс час (педагог Черезова А.В.)

Полтора часа пролетели незаметно, и, несмотря на то, что участники сборов провели очень насыщенный день, они с большим удовольствием окунулись в жизнь творческих объединений ЦДТ и ушли с хорошим настроением и поделками сделанными своими руками!